Женские истории 01.10.2000 (2000)

Телепередача №73912, 1 часть, хронометраж: 0:26:00, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Татьяна Пушкина

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В детстве и юности Вера была тихой и послушной.

Она не чуралась развлечений, но это было чисто внешнее.

На самом деле она жила в своем мире, читала книги и грезила о театре.

Сейчас уже невозможно представить, сколько ролей она примеряла на себя в ранней юности.

Чем ярче был образ - тем сильнее она вживалась в него.

Позже Народную артистку СССР Веру Кузьминичну Васильеву узнали и полюбили все.

Ее жизнь всегда была как на ладони.

Поклонникам прекрасно известно, как начинался ее творческий путь, какие у нее были награды, как красиво и несуетно прожила она всю жизнь с одним мужем, проработала в одном театре, каких очаровательных героинь сыграла... но вряд ли кто-то представляет себе, какая под этой ясной оболочкой таится ранимая и мятущаяся душа.

В подготовке программы использованы фрагменты художественного фильма "Сказание о земле Сибирской" (1947, режиссер И.А.Пырьев) и отрывок киножурнала "Новости дня" (сюжет о премьере фильма и творческой встрече с режиссером и ведущими актерами в кинотеатре "Метрополь").

Персоны:

Васильева В.К. -- актриса театра и кино, Народная артистка СССР, академик Национальной академии кинематографических искусств и наук РФ, общественный деятель. Ушаков В.П. -- актер театра и кино, Заслуженный артист РФ. Пырьев И.А. -- советский кинорежиссер, актер, сценарист, Заслуженный деятель искусств РСФСР, Народный артист СССР. Дружников В.В. -- советский актер театра и кино, Народный артист РСФСР. Ладынина М.А. -- актриса театра и кино, Народная артистка СССР.

Календарь: 1930е 04.1948

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.