Серебряный шар 24.06.1996 (1996)

Телепередача №75006, 1 часть, хронометраж: 0:38:54, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Виталий Вульф

Часть (к/п) №1

Светлана Немоляева родилась и выросла в семье кинематографистов и первую роль сыграла именно в кино, когда ей было всего 7 лет.

Сейчас актрису знает и любит вся страна, благодаря ролям в известных художественных фильмах.

Но кроме кино, совершенно особое место в ее жизни занимает театр.

Закончив Щепкинское училище, где Светлана была любимой ученицей знаменитого педагога Леонида Волкова, в силу житейской неопытности, она не получила распределение, несмотря на диплом с отличием.

Тогда она переехала в Ленинград и снялась в картине "Евгений Онегин".

Роль Ольги стала первой заметной работой в кино, Светлану стали приглашать сниматься и дальше, но долгожданной постоянной работы в театре все не было.

Наконец, судьба подарила актрисе счастливый билет в Театр имени В.В.Маяковского, где она работает по сей день.

История Светланы Владимировны - непростая история бесконечной любви к своей профессии и театру, ставшему для нее родным домом.

В программу вошли отрывки спектаклей "Смех лангусты", "Трамвай Желание", "Разгром", художественных фильмов "Близнецы" (1945, режиссер К.К.Юдин), "Евгений Онегин" (1958, режиссер Р.И.Тихомиров), "Служебный роман" (1977, режиссер Э.А.Рязанов).

Персоны:

Немоляева С.В. -- российская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР. Лазарев А.С. -- актер театра и кино, Народный артист РСФСР. Джигарханян А.Б. -- актер театра и кино, театральный режиссер, педагог, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист Армянской ССР, Народный артист СССР. Басилашвили О.В. -- актер театра, кино и телевидения, Народный артист СССР. Мягков А.В. -- актер театра и кино, писатель, Народный артист РСФСР.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.