Волжские огни № 5 Улица возрождения. (1999)

Киножурнал №76615, 1 часть, хронометраж: 0:04:46, ценовая категория G
Студия: Нижне-Волжская студия кинохроники
Режиссер:Ю. Чибряков

Аннотация:

Выпуск посвящен судьбам и проблемам вынужденных переселенцев из бывших союзных республик СССР, принятых и обустроенных в Саратовской области.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Вид прибывающего поезда (сверху).

Лица вынужденных переселенцев из бывших союзных республик СССР, за кадром звучат их ответы на вопрос, откуда они приехали в Россию (синхронно).

Беженцы рассказывают о своей жизни до отъезда в Россию, о причинах отъезда в Россию из-за войны, гибели родных, отсутствия работы и перспектив, отсутствия средств к существованию, из-за травли русских местными националистами (синхронно).

Вид перрона и прибывающего поезда (сверху).

Руководитель Территориальной миграционной службы Саратовской области П.М. Петраков говорит о количестве беженцев и вынужденных переселенцев, принятых в области, перечисляет регионы, из которых прибыли беженцы и вынужденные переселенцы, о решении проблемы жилья для переселенцев путем увеличения его строительства, о количестве построенного для переселенцев жилья в Саратове и области (синхронно).

Виды перрона и стоящего поезда (сверху).

Панорамы и виды новых жилых домов, построенных на окраинах Саратова для переселенцев.

Люди на перроне.

Люди на балконах и во дворах домов в поселке Красный текстильщик.

Валентина Миронова и ее сын, приехавшие из Туркмении, в новой квартире.

Миронова моет окна на балконе.

Петраков приводит примеры частной помощи переселенцам, говорит о Н.Н. Шепеленко, на свои средства построившего село для беженцев в Калининском районе Саратовской области (синхронно).

Панорама поля и части села Лебедка, построенного Шепеленко.

Календарь: 1999

Места съемки: Саратовская область [801]

Сезоны: Лето [824]

Часть (к/п) №2

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.