Тема 18.04.1995 (1995)

Телепередача №79443, 1 часть, хронометраж: 0:40:11, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Режиссер:Елена Харчевникова
Ведущий:Дмитрий Менделеев
Операторы:Юрий Барсуков, Владимир Брежнев, Юрий Важнов, Евгений Величко, Сергей Дородных, Кирилл Козлов, Александр Колесников, Алексей Осауленко, Игорь Смирнов, Владимир Сауляк, Эдуард Черняев
Композиторы:Владимир Рацкевич
Другие авторы:Владимир Золотарев, Татьяна Дюжикова, Александр Жериков

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Тема программы – курение.

Гости в студии – актриса Наталья Крачковская, директор Центра по борьбе с курением Сергей Васильев, независимый эксперт по контролю над табачными изделиями Раджаб Сафаев рассказывают, как начали курить, говорят об экспериментах над животными по воздействию никотина на их организм, о количестве канцерогенов в табаке, о психологической пользе курения, о качестве используемого табака и способах курения, влияющих на здоровье, о влиянии табака на различные органы человека, о способах борьбы с курением, о способах бросить курить, существующих в России и за рубежом, о вреде пассивного курения, о занятиях спортом, о вреде сигарет с ментолом.

Врач Владимир Левшин из зала говорит о курении табака американскими индейцами, о количестве людей, умирающих от заболеваний, связанных с курением.

Врачи Галина Холмогорова и Александр Александров говорят о вреде табака и воздействии его на человеческий организм, о повышении цен на табак, как одной из мер по борьбе с курением,

Психолог Вера Александрова говорит о пользе и вреде курения.

Сюжет об истории табака и курения в России.

Образцы этикеток на сигаретных и папиросных пачках.

Отрывок из научно-популярного фильма о вреде курения.

Сюжет о курящих женщинах в отечественной истории.

Кинохроника 1913 года: царская семья садится в экипаж.

Фотографии известных женщин с сигаретой в руке.

Сюжет о табачной фабрике «Ява».

Директор фабрики Леонид Синельников говорит о причинах популярности продукции «Явы», об изношенности оборудования и необходимости совершенствования технологии (синхронно).

Сюжет о способах бросить курить и новых средствах для отказа от курения.

Фрагменты х/фильмов «Каин XVIII», «Самая обаятельная и привлекательная», «Весна», «Иван Васильевич меняет профессию», «Здравствуйте, я ваша тетя», «12 стульев».

Персоны:

Крачковская Наталья Леонидовна -- актриса театра и кино

Календарь: 18.04.1995

Места съемки: Москва [820]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.