Тема 07.09.1993 (1993)

Телепередача №80818, 1 часть, хронометраж: 0:40:38, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Владислав Листьев

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Тема беседы - эмигранты.

В гостях у программы корреспондент Би-Би-Си в Москве Мария Слоним (эмигрировала из СССР в 1974 году), бизнесмен Михаил Сосинский (эмигрировал в 1985 году).

Гости рассказывают о причинах, побудивших их покинуть родину и полностью изменить жизнь, и делятся впечатлениями о жизни и работе за рубежом.

Обсуждается эмиграция в мировом масштабе, плюсы и минусы смены места жительства и гражданства, социальная и психологическая адаптация взрослых и детей на новом месте и долговременные последствия переезда с точки зрения вероятности вернуться или наоборот никогда больше не увидеть родину.

В программу включены интервью с людьми, выезжающими на постоянное жительство за границу, фрагмент интервью с художником Михаилом Шемякиным из программы Михаила Тататуты, а также отрывки кинофильмов "На Дерибасовской хорошая погода..." (1992, режиссер Л.И.Гайдай), "Иван Васильевич меняет профессию" (1973, режиссер Л.И.Гайдай), "Всадник без головы" (1973, режиссер В.П.Вайншток), "Джентльмены удачи" (1971, режиссер А.И.Серый), "Паспорт" (1990, режиссер Г.Н.Данелия).

Персоны:

Слоним М.И. -- российская и британская журналистка, радио- и телеведущая, преподаватель. Шемякин М.М. -- российский и американский художник, театральный художник, скульптор, Народный художник Кабардино-Балкарии, Народный художник Адыгеи. Таратута М.А. -- российский журналист, переводчик, телеведущий, автор и ведущий программ "Америка с Михаилом Таратутой" и "Русские горки".

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.