Тема 13.02.1996 (1996)

Телепередача №81102, 1 часть, хронометраж: 0:37:46, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Дмитрий Менделеев

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В гостях у программы актрисы Любовь Соколова и Римма Маркова.

Актерская профессия как ни одна другая накладывает на людей свой отпечаток.

По убеждению многих, система Станиславского существует только для очень талантливых людей, потому что глубокое погружение в образ возможно лишь тогда, когда человек готов работать с полной отдачей всего себя.

Актер - это не просто профессия, это призвание, высшее предназначение и состояние души.

Беседа посвящается влиянию профессии актрисы на личность и жизнь женщины за пределами театра и кино.

Любовь Соколова и Римма Маркова рассказывают о работе на съемочных площадках, о различных творческих подходах, о любимых ролях и фильмах, вспоминают любимых коллег и роли, которые удалось или не удалось сыграть.

В программу включены отрывки фильмов "Бабье царство" (1967, режиссер А.А.Салтыков), "Гараж" (1979, режиссер Э.А.Рязанов), "Повесть о настоящем человеке" (1948, режиссер А.Б.Столпер), "Сладкая женщина" (1976, режиссер В.А.Фетин), "Рядом с нами" (1957, режиссер А.С.Бергункер).

Персоны:

Соколова Л.С. -- актриса театра и кино, Народная артистка СССР. Маркова Р.В. -- актриса театра и кино, Народная артистка РФ.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.