Жди меня 19.10.2009 (2009)

Телепередача №81368, 1 часть, хронометраж: 0:44:07, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

История Николая Михайловича Гусленкова.

22 мая 2009 мужчина уехал из Белоруссии в Санкт-Петербург вместе с соседом Владимиром Малолеткиным и пропал.

Съемки в деревне Октябрево: жена Наталья, сын Михаил и брат соседа Владимир Малолеткин вспоминают отъезд родственников на заработки.

Съемки в Санкт-Петербурге: Владимир Малолеткин рассказывает о приезде в город и о том, как Николай исчез в первый же день; самостоятельные поиски друзей и родных ни к чему не привели, удалось только выяснить, что фирма, нанимавшая рабочих, ни при чем.

Николая сбил поезд в районе станции Боровая, где его нашел мастер железнодорожных путей Александр Кондратинский.

Пострадавшего определили в Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе; у Николая не было при себе документов, и как оказался на рельсах, он не помнил.

Валентина Москвичева и ее дочь Настя, находящаяся на лечении, написали сообщение на сайт программы в интернете.

Главный врач института Владимир Коцур готовит пациента к выписке, скоро он вернется домой.

Студия.

Екатерина Хужаева, 1982 г. р., ищет отца: Вячеслав Шабеков проживает в городе Беэр-Шева, Израиль, уехал в середине 1980-х.

Разыскивается Марат Зуфарович Кучемов, 1972 г. р., пропал в Москве летом 2004, последний раз звонил домой 9 августа.

Елена Костерева из Тольятти ищет друга: гражданин США Вильям (Уильям) Руфф, познакомились в 1996 на Кипре, проживал в Атланте, но сменил адрес.

Семья ищет дочь: Елена Плющенко, 1976 г.р., пропала 6 сентября 2008 в Москве.

Василий Иванович Крылов ищет сослуживца: Евгений Александрович Неуймин, вместе служили в Группе Советских войск в Германии в 1970-1972.

Видеописьмо из Воронежа: Евгений Александрович гуляет с внуками и вспоминает военную службу.

Встреча друзей в студии.

Фотографии пропавших в 2009 году:

Елена Ивановна Семянкина, 82 года, пропала 9 июля в селе Байтерек Алма-Атинской области.

Людмила Иосифовна Печенкина, 76 лет, пропала 24 июня в поселке Мга Кировского района Ленинградской области, страдает провалами памяти.

Анна Иванова, 16 лет, 3 апреля ушла из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Нефтеюганске.

Алексей Алексеев, 28 лет, пропал 13 мая в городе Луга, Ленинградская область; 20 мая родным сообщили, что он лежал в Александровской больнице, выписан 17 мая.

Дмитрий Леонидович Савенко, 31 год, в конце июля выехал с другом на машине из Санкт-Петербурга в сторону Киргизии; пропал 1 августа на посту ГИБДД в Джамбульской области рядом с озером Балхаш.

Дилоро Доробова, 23 года, 23 июля ушла устраиваться на работу в Москве и не вернулась.

Олеся Александрова, 15 лет, пропала 28 марта в Альметьевске, Татарстан; убегает из дома не впервые.

Андрей Кучумов, 23 года, пропал 18 мая в Москве по дороге в университет, последний раз видели в районе метро Воробьевы Горы.

Светлана Тарасова и Елена Мирошниченко ищут брата: Иван Тарасов пропал 27 июня 2009 в родном селе в Пермской области; кто-то видел, как он сел в машину и уехал в одних шортах и сланцах, без вещей и документов.

Видеописьмо из Воронежа: Иван очнулся в лесу в Воронежской области, не помня даже своего имени, но благодаря помощи железнодорожников и водителей, добрался до города, где люди не остались равнодушны к судьбе потерянного человека и вызвали скорую помощь.

В больнице Иван вспомнил о себе практически все, кроме того, что с ним произошло.

Иван и сотрудники программы благодарят всех, кто помогал ему, особенно Татьяну Евгеньевну Сурину, которая сообщила о нем на телевидение.

Встреча с сестрами в студии.

Съемки в селе Кочержинцы Черкасской области.

Жители села приветствуют и благодарят сотрудников программы за их работу.

Арсений Трофимович Попсуй ищет детей генерал-майора Афанасия Романовича Копичко.

Мария Алексеевна Починюк ищет племянника: Сергей Анатольевич Михайленко, 1961-1962 г. р., проживал в Петропавловске, Казахстан.

Съемки в селе Солотвино Ивано-Франковской области.

Степан Дмитриевич Санчак ищет брата: Василий Дмитриевич Санчак, 1955 г. р., в 1981 уехал в Амурскую область, писал домой из Хабаровского края, связь прервалась в июле 1992 года.

Наталья Зиновьевна Процак ищет отца: Зиновий Иванович Айничин в 2001 уехал на заработки в поселок Снегири, Истринский район, Московская область.

Сестра ищет брата: Василий Васильевич Куляк уехал на работу в Польшу в апреле 1986 года, звонил домой до июля, затем связь оборвалась.

История семьи Чернышевич.

Семьи трех братьев - Адама, Михаила и Юлия - проживали в Белоруссии, в начале 1930-х были раскулачены и высланы на Урал.

Как многие другие люди, мать Анны Ефимовны Шеховцовой (Анны Адамовны Чернышевич) умерла в пути, девочке тогда было 4 года.

Ее удочерила хорошая семья, которая сразу после этого переехала в Свердловскую область.

Всю жизнь Анна хотела узнать, кто она и откуда.

Съемки в деревне Згода, Белоруссия: Ядвига Михайловна Чернышевич показывает место, где находился хутор, и рассказывает то, что помнит о семье и о вывозе людей на Урал, ей тогда было 5 лет.

Съемки в поселке Победа, Воронежская область: здесь живут Петр Михайлович Чернышевич и его сын Евгений, двоюродный брат Анны Адамовны.

Встреча семей в студии.

Места съемки: Санкт-Петербург [814] Воронежская область [775] Украина [229] Беларусь [2]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.