Служу Отчизне 03.05.2009 (2009)

Телепередача №81423, 1 часть, хронометраж: 0:26:04, ценовая категория V2
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Борис Галкин

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш репортаж: президент России Дмитрий Медведев на заседании Госсовета в Рязани и в сборном пункте Рязанского военкомата, верховный главнокомандующий обеспокоен проблемами весеннего призыва, основной акцент был сделан на проблемах допризывной физической подготовки.

Перемены в армии: родительские комитеты, правила выдачи военной формы, новая обувь, нормы питания, психологические тесты.

В гостях у программы начальник Управления физической подготовки ВС РФ Александр Щепелев, беседа о физподготовке в армии и о том, какие изменения ждут призывников и солдат в рамках армейской реформы.

Из истории развития армейской физподготовки; в сюжет включены видеоматериалы пресс-службы Управления физической подготовки МО РФ и кадры художественного фильма "Адмирал Нахимов" (1946, режиссер В.И.Пудовкин).

Интервью: ветеран ВОВ Сергей Кудрявцев, начальник физподготовки мотострелковой бригады Вадим Мазников.

Наш репортаж: в 2004 году Владимир Путин принял решение о создании горных подразделений.

Теперь именно горные бригады министерства обороны составляют основной костяк подразделений постоянной готовности.

Съемки на полигоне 34-й мотострелковой горной бригады: работа разведгрупп на границе России и Грузии, теоретические и практические занятия новобранцев в учебном центре бригады.

Интервью: командир бригады Артур Шемайтис, командир взвода разведки Виталий Рожнов, заместитель начальника отделения боевой подготовки капитан Роман Жигайло, младший сержант Евгений Смарковский.

В подготовке сюжета использованы любительские съемки бойцов бригады.

Персоны:

Медведев Д.А. -- государственный и политический деятель, президент РФ (2008-2012), кандидат юридических наук, действительный государственный советник РФ 1 класса, полковник запаса. Щепелев А.А. -- кандидат педагогических наук, мастер спорта РФ по военному троеборью, инструктор по горной подготовке, парапланеризму и воздушно-десантной подготовке, начальник Управления физической подготовки Вооруженных Сил РФ.

Календарь: 22.04.2007 22.04.2009

Места съемки: Рязанская область [799] Карачаево-Черкесская Республика [745]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.