Жди меня 14.10.2002 (2002)

Телепередача №81866, 1 часть, хронометраж: 0:44:07, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

Отрывок программы от 23.09.2002: неизвестный мужчина с потерей памяти находится в нейрохирургической клинике Саратова, найден 21 марта, под гипнозом назвал имя Борис Акриевский, владеет компьютером, разбирается в оптимизации инвестиционных программ, в голове постоянно крутятся названия "Павелецкий вокзал" и "Волгоград".

После показа сюжета его узнали родственники.

Съемки в Казани: настоящее имя пациента - Бахтияр Мунирович Акрамов, пропал 11 марта по дороге на работу (эксперт по инвестициям в банке); рассказывают родственники и коллеги, комментарии главного врача больницы Александра Паращенко.

Встреча с родными в больнице.

Студия.

Марина Аркадьевна Гебертаева ищет отца: Руслан (Аркадий) Пашаевич Гебертаев, 1957 г. р., расстались в 1982 после развода родителей, проживал в селе Джалка, Гудермес.

Виктор Никифоров ищет сына: Евгений Никифоров, 1984 г. р., пропал 2 июля 2002 по дороге в институт.

Дмитрий Зверев ищет друга детства: Сергей Иванович Терновых, 1960 г. р., связь прервалась в августе 1992 в ходе грузино-абхазского военного конфликта.

Элеонора Егоровна Петрова ищет сына: Дмитрий Николаевич Петров, 1969 г. р., пропал 15 июля 2002 по пути на работу из Москвы в Бронницы.

Олеся Гайсина ищет отца: Валерий Иванович Якулькин, 1950 г. р., расстались в 1985 после развода родителей.

Съемки на полигоне МЧС в Ногинске, где проходил отбор участников проекта "Последний герой".

В отборе участвовали Валерий Якулькин и Аркадий Гебертаев, встреча с дочерьми в студии.

Заслуженный мастер спорта СССР по самбо Сергей Терновых тоже подал заявку на участие в проекте, встреча с другом в студии.

Включение из Киева.

Надежда Петровна Александренко (Лукашенко) ищет друга юности Ивана, который во время войны служил артиллеристом.

Валентина Яковлевна Перехрестенко ищет сестру: Нина Кузьминична Папуша, 1942-1943 г. р., во время ВОВ находилась в детском доме № 5 поселка Буча Киевской области, удочерена 12 сентября 1946.

Валерий Посконный ищет мать: Екатерина Михайловна Посконная (Ядрина), расстались в 1947 после развода родителей, окончательно связь потеряна в 1954, потерялись адреса.

Студия.

Елена Александровна Соколова ищет двоюродного брата: Александр Вячеславович Локтионов, 1977 г. р., связь прервалась в 1989 году; оказалось, Александр тоже захотел участвовать в проекте "Последний герой", встреча в студии.

По статистике на одну тысячу человек приходится хотя бы один, которого ищут.

Когда в программу "Последний герой" поступило 55 тысяч заявок, продюсер Сергей Кушнерев предложил проверить, есть ли совпадения с базой данных программы "Жди меня".

В результате совпало около тысячи анкет.

В отборочной группе осталось трое участников, всех троих разыскивают.

Наталья Могучая узнала подругу детства Ирину, с которой дружила в Никарагуа в 1990-1994.

Елена Юрьевна Нечаева узнала одного из двух братьев-близнецов (Владимир и Виктор Хлибцевы, бывшие одноклассники), в проекте участвует Владимир.

Наталья Иванова искала сводного брата по отцу Станислава Викторовича Артамонова, с которым виделась всего один раз в детстве.

Встречи в студии.

Персоны:

Терновых С.И. -- Заслуженный мастер спорта СССР по самбо, призер чемпионатов СССР, призер спартакиад народов СССР, чемпион мира (1984, 1985).

Календарь: 09.2002

Места съемки: Саратовская область [801] Республика Татарстан [752] Московская область [788] Украина [229]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.