Тема 26.05.1998 (1998)

Телепередача №82108, 1 часть, хронометраж: 0:38:05, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Юлий Гусман

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Тема встречи - туризм.

Скоро лето, пора долгожданных отпусков.

В этом году выбор мест отдыха как никогда широк, и когда думаешь, что же выбрать, невольно теряешься от обилия вариантов, в том числе и зарубежных.

Вместе с тем растет интерес иностранцев к отдыху на популярных российских курортах.

Почему же тогда пустуют пляжи нашего юга?

Почему отдыхать за границей все равно выгоднее и что необходимо сделать для развития нашего турбизнеса?

На эти вопросы отвечают первые гости программы - председатель Комитета РФ по физкультуре и туризму Леонид Васильевич Тягачев, заместитель председателя Сергей Павлович Шпилько, мэр Анапы Михаил Иванович Боюр; так же в беседе участвует продюсер Сергей Новожилов.

Во второй части программы директор туристической фирмы "Олимпия" Ирина Геннадьевна Носова и адвокат Анатолий Григорьевич Кучерена рассказывают, как сберечь деньги и нервы во время подготовки к отпуску, как защититься от недобросовестных фирм и мошенников, что делать в ситуациях, если вас все-таки обманули или просто не сказали всей правды.

В программу включены отрывки фильма "Бриллиантовая рука" (1968, режиссер Л.И.Гайдай) и несколько сюжетов, посвященных развитию туризма в России.

В конце выпуска Николай Носков исполняет песню "Лунный танец".

Персоны:

Тягачев Л.В. -- государственный и спортивный деятель, почетный президент Олимпийского комитета России, мастер спорта СССР по горным лыжам, Заслуженный тренер СССР и РФ, Заслуженный работник физической культуры РФ. Шпилько С.П. -- кандидат экономических наук, доцент Российской международной академии туризма, государственный деятель, президент Российского союза туриндустрии, председатель Комиссии по туризму и индустрии гостеприимства Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Кучерена А.Г. -- доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ, председатель общественного совета при МВД РФ. Новожилов С.В. -- российский продюсер, сценарист, секретарь Союза кинематографистов РФ, организатор и художественный руководитель кинофестивалей "Киношок", "Амурская осень", "Край Света". Носков Н.И. -- российский музыкант, певец, композитор, Заслуженный артист РФ.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.