Тема 25.05.1993 (1993)

Телепередача №82310, 1 часть, хронометраж: 0:27:23, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Владислав Листьев

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Начало программы.

Тема выпуска - инцест.

Проблема инцеста в России никогда широко не освещалась средствами массовой информации, в том числе и потому, что сами жертвы молчат, терзаясь чувством страха, стыда и вины, как и многие взрослые женщины молчат об изнасиловании.

Но если за преступления в отношении взрослых людей преступникам присуждают долгие тюремные сроки, а в особо тяжелых случаях даже высшую меру наказания (до 1997 года), то дети в подобных ситуациях практически полностью беззащитны.

И далеко не всегда это дети из неблагополучных семей, как показывает практика, эта беда может коснуться абсолютно любого ребенка.

В гостях у программы старший научный сотрудник исследовательского центра "Семья и детство" Вера Лосева, кандидат юридических наук Анатолий Петрович Дьяченко, работник московской обувной фабрики Марина Девкина (жертва насилия со стороны отца), директор службы "Телефон доверия для подростков" Марина Дубровская.

Персоны:

Дьяченко А.П. -- доктор юридических наук, профессор, старший советник юстиции, полковник милиции в отставке, ведущий научный сотрудник сектор уголовного права и криминологии ИГП РАН.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.