Тема №271 18.03.1997 (1997)

Телепередача №82311, 1 часть, Хронометраж: 0:38:06 ценовая категория V2
Студия: Телекомпания ВИД

Часть №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Тема выпуска - зона.

В России существует 750 колоний и более 180 тюрем.

Число заключенных составляет 1 млн. 200 тысяч человек, из них 70 тысяч - женщины, 40 тысяч - дети.

Ежегодно на содержание одного заключенного государство тратит 8 млн. рублей, но несмотря на это в тюрьмах по-прежнему царит голод и процветают болезни.

Говорят, что от сумы и от тюрьмы не зарекаются, особенно в нашей стране, где от беды не застрахован никто.

Никто не может точно сказать, что никогда не пересечет границы особого государства под названием "зона".

Что же это за государство и по каким законам оно живет?

С чем сталкиваются люди, попавшиеся за решетку?

Могут ли заключенные защищать свои права?

В гостях у программы бывшие заключенные Анатолий Гаршин и Сергей Коротков, правозащитники Геннадий Молчанов (тоже бывший заключенный) и Андрей Бабушкин, полковник внутренней службы Олег Николаевич Евтихиев, представитель Серпуховского общества попечителей пенитенциарных учреждений Ирина Котова, корреспондент "Общей газеты" Геннадий Жаворонков, майор внутренней службы Александр Сидоров, поэт-песеник Михаил Танич и группа "Лесоповал".

Персоны:

Бабушкин А.В. -- российский писатель

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.