Жди меня 16.07.2001 (2001)

Телепередача №82563, 1 часть, хронометраж: 0:51:38, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

Мария Шукшина просит обратить внимание на одну картину.

Включение из Третьяковской галереи, картина "Неизвестная" Ивана Крамского, именно по ней Александр Андреевич Лоськов ищет мать.

В 1938 родители оставили Сашу у бабушки в Новошахтинске.

Бабушка бродяжничала, нормально кормить ребенка не могла и однажды бросила его на рынке.

Мальчика подобрала бездетная женщина.

Примерно в 1948-1949 к ним в гости приезжала красивая женщина, предположительно настоящая мать Саши, она пыталась увезти сына, но ей не позволили.

Женщину звали Ефросинья Стецун, в 1946-1953 она проживала в Кынчеште, Молдавия; по словам всех, кто ее знал, была очень похожа на женщину с картины.

Включение из ГУМа.

Юрий Митител ищет дядю: Николай Андреевич Митител, 1963 г. р., 4 июля 1996 уехал из Кишинева на работу в Израиль, вскоре связь прервалась.

Лариса Николаевна Подмарькова ищет сына: Александр Подмарьков, 1968 г. р., работал вторым штурманом на теплоходе "ОТТ-20652", 22 октября 1999 в 4 утра заступил на вахту в Кинешме, а уже в 7:30 его не оказалось на судне.

Кайрат Бакшаев ищет друга: Александр Коробченко, командир взвода, вместе служили в армии в поселке Кремово Приморского края в 1986-1987, в/ч 01657.

Анастасия Федоровна Баева ищет дочь: Светлана Николаевна Хмелевская, 1952 г. р., пропала в 1996 после переезда из Пензенской области в поселок Ягодный Магаданской области.

Виктор Борисович Кузнецов ищет фронтовую подругу: Елена Добрина, познакомились 7 мая 1944 в Германии, оба были медработниками в лагере-лазарете "Берген-Бельзен-Х1-С", затем Виктора отправили в концлагерь.

Фотография из Екатеринбурга: разыскивается Артур Мухаметов, пропал 30 апреля 2001, пошел с друзьями в парк Маяковского и не вернулся.

Студия.

Александр Момот ищет отца: Георгий Александрович Момот, 1946 г. р., поженились в Фергане, разошлись в 1967 году.

Видеописьмо от отца с Дальнего Востока: Георгий Александрович передает привет сыну и приглашает его в гости, сам приехать на съемки не смог, так как в деревне во время сенокоса невозможно бросить хозяйство.

Анна Павловна Григорьева ищет сына: Алексей Алексеевич Григорьев, 1957 г. р., 8 октября 1997 не вернулся с работы из Москвы в Подлипки.

Татьяна Сергеевна Алексеева ищет подругу: Любовь Петровна (фамилия на фото написана неразборчиво), в 1951 вместе работали на Алтае в 8-й археологической экспедиции, проживает в Москве.

Семья ищет дочь: Яна Диджокайте, 14 лет, пропала 9 июня 2001 в Михайловске, Ставропольский край.

Нина Васильевна Горбачева (Вяткина) ищет друга: Михаил Вингалов, 1945 г. р., воспитанник Коневского детского дома Абатского района Тюменской области, дружили в юности; уезжая в армию, Михаил просил дождаться его, но родители выдали Нину замуж, ей было всего 16 лет, а в 25 она развелась с мужем, не побоявшись остаться в одиночку с двумя детьми.

Включение из Киева.

Валерия Михайловна Токарева ищет подругу: Марина Юрьевна Пайвина (Старцева), 1972 г. р., последнее письмо прислала в 1996, предположительно проживает в Читинской области.

Циля Мерзляк (Мазепа) ищет родных: в 1978 Раиса, Леля и Григорий Мазепа выехали на ПМЖ в США, через год прислали посылку и фотографии, связь оборвалась, когда семья Мерзляк сменила адрес.

Юрий Валерьевич Цукаленко ищет дедушку: Иван Егорович Бычков, 1923-1925 г. р., работал в Москве, предположительно живет в Химках.

Светлана Викторовна Шокалюк (Варнавина) ищет еврейского мальчика Валика Штраймана, которого ее мать спасла во время войны, после этого он уехал в Черновцы.

Ольга Максимовна Емельянова ищет сестру по линии отца: Валентина Максимовна Емельянова, 1944 г. р., родилась в Николаеве, училась в Москве в швейном училище, имя отца Максим Емельянов, дата рождения 04.04.1916.

Александра Витальевна Чич (в титрах Оксана Осыка) ищет подругу Татьяну, с которой познакомилась в 1998 в киевском роддоме № 7, Татьяна была проездом из Варшавы.

Сергей Анатольевич Гончаров ищет дочь: Анна Сергеевна Гончарова, 1986 г. р., пропала 16 октября 2000.

История Валерия Полковникова, который живет и работает в таежном поселке в Кемеровской области.

Мать Анна Маркеловна Полковникова умерла при родах, Валерий был восьмым ребенком, отцу было трудно одному, поэтому он отдал младшего сына в детский дом, откуда его забрала другая семья.

Братья и сестры никогда не переставали его искать.

Отрывки видеописем из Иркутска, Братска и Новопскова Луганской области от сестер и племянниц Валерия.

Встреча с родственниками в студии.

Места съемки: Иркутская область [777] Украина [229]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.