Служу Отчизне 09.06.2013 (2013)

Телепередача №82642, 1 часть, хронометраж: 0:26:10, ценовая категория V2
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Борис Галкин

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Проблемы европейской безопасности активно обсуждаются уже не один десяток лет.

На сегодняшний день Управление по контролю выполнения международных договоров курирует выполнение 16 соглашений.

Международные организации, приглашенные на конференцию по вопросам европейской безопасности, поделились новыми идеями в этой области и смогли увидеть российскую армию изнутри.

Наш репортаж: зарубежные гости побывали в расположении Таманской гвардейской мотострелковой дивизии, ознакомились с ее историей и с тем, как организована подготовка войск и армейский быт.

Интервью: заместитель начальника генерального штаба ВС РФ Александр Постников, командир Андрей Сычевой, руководитель школы государственного управления имени Джона Кеннеди Гарвардского университета Тэд Остром, глава межведомственной группы ФРГ по контролю над вооружениями и опасными технологиями Гетц Нойнек.

Наш репортаж: в Москве прошел второй международный турнир "Кубок Альфы"; эти соревнования по четырем видам единоборств проводят в память о погибших бойцах легендарного спецподразделения.

Интервью: председатель оргкомитета соревнований "Кубок Альфы" Ильяс Лутфуллин, специалист по интенсивной функциональной подготовке Сергей Еремин, сотрудник Управления "А" ЦСН ФСБ РФ Юрий Калмынин, победитель "Кубка Альфы" 2013 Алексей Иванов.

Наш репортаж: с 1991 года незаконная миграция для многих стран шенгенской зоны и для России стала проблемой № 1, да и сегодня желающих переместиться с востока на запад не становится меньше, поэтому все пункты пограничного контроля крайне нуждаются в квалифицированных специалистах, которые владеют методикой выявления незаконных мигрантов из общего потока пассажиров.

О том, как готовят будущих профессионалов, корреспонденты программы узнали в Московском пограничном институте ФСБ РФ.

В сюжете снимались начальник МПИ ФСБ РФ Валерий Козлов, доцент Владимир Романов, курсанты Александр Архипов и Павел Бояринцев.

Новый министр обороны провел очередную проверку в своих войсках, на этот раз по тревоге были подняты силы воздушно-космической обороны.

В гостях у программы военные эксперты Руслан Пухов и Михаил Ходарёнок, беседа о результатах проверки и о причинах необходимости подобных учений в целом.

Персоны:

Постников-Стрельцов А.Н. -- генерал-полковник, главнокомандующий сухопутными войсками (2010-2012), заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ (2012-2014). Шойгу С.К. -- военный и государственный деятель, генерал армии, министр обороны РФ, Герой РФ, губернатор Московской области с 2012, президент Русского географического общества с 2009. Ходарёнок М.М. -- российский журналист, военный обозреватель, начальник группы 1 направления 1 управления Главного оперативного управления Генерального штаба (1996-2000), полковник запаса.

Календарь: 05.2013

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.