Сюжет о семье Лофман из г. Шполы.
Кинохроника начала 1930-х годов: голодающие люди на Украине в 1933 году.
Раздача супа маленьким детям.
Медицинский осмотр и санобработка детей, попавших в детский дом.
Немецко-фашистская авиация бомбит советские города летом 1941 года, за кадром звучит история Семена и Ривы Лофман.
Видео: Семен Лофман вспоминает о голоде 1933 года, рассказывает о сестре Риве.
Детские фотографии Семена Лофмана.
Фрагмент программы от 18.08.2008 года: Семен Лофман в студии рассказывает о попытках найти сестру.
Видеохроника: Ревекка Лофман рассказывает о своей жизни в детдоме, о сестре Рахили и братьях, эвакуации из Киева и Полтавы в 1941 году на Урал, вспоминает брата Семена, чередуется с кадрами кинохроники боевых действий 1941 года.
Встреча Семена и Ревекки Лофман в студии.
Жанна Сардак ищет Андрея Максимова, с которым познакомилась четыре года назад в курортном городке Затока недалеко от Одессы, на дискотеке.
Потом они переписывались в течение года.
Потом Андрей перестал отвечать на ее письма.
Видеохроника: Бабушка Андрея Раиса Николаевна и бабушка Жанны рассказывают об их знакомстве.
Андрей говорит о встречах с Жанной.
Встреча Андрея и Жанны в студии, встреча с бабушкой Андрея.
Иван Иванович Тисс (Тиссен) ищет родственников, которых потерял в годы войны, рассказывает в студии историю своей жизни.
Фрагмент телемоста с Киевом, сентябрь 2008 года: Работник сельсовета села Благодатное Людмила Белан рассказывает историю села и немецкой колонии, о выселении немцами семьи Тиссен на Запад, репрессиях в отношении этнических немцев после войны.
Жительница села Мария Продантюк вспоминает о семье Тиссен, проживавшей в селе до войны.
Кинохроника боевых действий 1941 года.
Ведущий в студии сообщает о судьбе отца Тиссена, и о том, что его искала сестра Ирина Фромм.
Видеохроника: Ирина Фромм в Германии рассказывает о своей жизни, родителях, попытках найти брата и сестру, чередуется с кадрами кинохроники труда заключенных и фотографиями.
Встреча в студии Ивана и Ирины.
Сообщение о пропавших людях, с демонстрацией фотографий: 10 сентября 2006 года на территории Сараповского района, Удмуртия, пропало три человека: Кузнецова Вера 1966 г.р., ее сын Кузнецов Никита 1994 г.р. и Осколков Юрий 1947 г.р. которые выехали на автомобиле "Волга" из села Сигаево в неизвестном направлении.
Аркадий Шеняев разыскивает брата - Дмитрия Шеняева, 1980 г.р., пропавшего в 2000 году в Москве и свою крестную, Светлану Николаевну Варфоломееву.
Полина Олеговна Ведерникова разыскивает отца - Олега Викторовича Сергиенко, 1966 г.р., которого не видела с годовалого возраста, после развода родителей.
Предположительно, проживает в Севастополе.
Норинская Светлана Алексеевна разыскивает свою мать - Лилию Горепекину, 1927 г.р., которая пропала 3 июля 2008 года в Ессентуках, предположительно могла уехать в Беслан.
Сестра разыскивает брата - Пименова Михаила Юрьевича, 1978 г.р., который 1 июля 2008 года выехал из Москвы в Тверь и пропал.
Лидия Николаевна Медведева из Саранска разыскивает сестру - Татьяну Петкову (Симонову).
Предположительно, проживает в Софии.
Ирина Борисовна Самойлова ищет свою первую любовь, Александра Доброскока, с которым познакомилась в Одессе в студенческом стройотряде, рассказывает в студии свою историю.
Видеохроника: Александр Доброскок играет в биллиард, говорит о том, что все годы помнил Ирину, рассказывает о встречах с ней.
Фотографии Александра и Ирины в молодости, чередуются с кинохроникой пляжного отдыха и праздников в Одессе в 1950-1960х годах, за кадром звучит история отношения Александра и Ирины.
Встреча Александра и Ирины в студии.
20.10.2008
Москва