Ленинградская кинохроника № 36 (1969)

Киножурнал №87263, 1 часть, хронометраж: 0:10:15, ценовая категория G
Студия: ЛСДФ
Режиссер:Гурьянов В.
Операторы:Афанасьев Г., Валдайцев В., Дьяконов В., Николаев Ю., Шафран А., Шинкаренко Э.

Аннотация:

1. Продукция Ленинградского оптико-механического объединения отмечена знаком качества. 2. Коллекция филокартиста Н.С. Тагрина. 3. Новоселы Ленинграда. 4. Проблемы детских садов. 5. Отдых по путевкам профсоюзов. 6. Юбилейный иностранный турист Ленинграда. 7. Ленинградский балет на льду, премьера новой программы. 8. Общегородское соревнование певчих птиц в ДК имени 1-й пятилетки. 9. Ленинградскому театру эстрады и миниатюр 30 лет.

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

1. ЛОМО, присвоение продукции государственного «Знака качества».

2. Коллекционер открыток Н.С.Тагрин, Лениниана.

3. Невский домостроительный комбинат, 1 млн. кв. м. жилой площади.

4. Отдых и развитие детей в детских садах.

Новогодний праздник в детском саду.

5. Отдых ленинградцев по профсоюзным путевкам на море: телятница совхоза «Большевик» Выборгского района Бронникова на отдыхе в Сочи, на берегу моря.

6. 200-тысячный турист за 1969 год в Ленинграде - швед Э.Бернхард, в ресторане за столиком с шампанским.

7. Выступление Ленинградского балета на льду.

8. Конкурс певчих птиц в ДК им.

Первой Пятилетки.

9. А.Райкин на репетиции в день 30-летия Театра миниатюр (в кадре вместе с режиссёром А.Белинским и артистом В.Ляховицким). А.Райкин идет по Невскому проспекту.

Персоны:

Тагрин Н.С. -- советский филокартист, писатель, основатель и руководитель Ленинградского клуба филокартистов, член Географического общества СССР. Райкин А.И. -- советский актер театра, эстрады и кино, Народный артист СССР, Герой Социалистического Труда.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.