Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу является органом исполнительной власти Республики Татарстан, осуществляющим государственное управление архивным делом и контроль за сохранностью, комплектованием, учетом и использованием архивных документов на территории республики.

Основной задачей комитета является организация хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Республики Татарстан и других архивных документов в соответствии с законодательством в интересах граждан, общества и государства.

Официальный сайт Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу

Центральный государственный архив аудиовизуальных документов Республики Татарстан (ЦГА АД РТ) 

Структурное подразделение Государственного архива РТ - Центральный государственный архив аудиовизуальных документов Республики Татарстан (ЦГА АД РТ) является одним из крупнейших аудиовизуальных архивов Поволжья.

Главными задачами ЦГА АД РТ являются сбор, обеспечение сохранности, всестороннее и интенсивное использование аудиовизуальных документов Архивного фонда РТ на основе постоянного расширения информационной базы архива в целях максимального удовлетворения возросших потребностей общества в ретроспективной документной информации.

Лицензирование

Киноархив net-film осуществляет лицензирование использования материалов на основании договора, заключенного с Главным архивным управлением при Кабинете Министров Республики Татарстан.

Каталоги архива

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.