Разные сюжеты
1. Награждение в Кремле орденом Ленина М. А. Шолохова. 2. Строительство теплоэлектроцентрали на Камском автомобильном заводе. 3. Рекорд шахтеров Белоусовского рудника в Восточном Казахстане. 4. Торжественное собрание представителей трудящихся г. Москвы, посвященное 31-й годовщине Польши. 5. Прокладка путей железной дороги Термез-Курган-Тюбе-Яван (Южный Таджикистан). 6. Торжественное собрание, посвященное Дню Национального восстания Кубы. 7. Международное соревнование механизаторов-пахарей в г. Туле. 8. Извержение вулкана на Камчатке. 9. Континентальный финал личного первенства мира по спидвею.
1. Церемония награждения писателя М.А.Шолохова орденом Ленина.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н.В.Подгорный зачитывает указ о награждении, вручает орден, поздравляет, целует М.Шолохова.
На церемонии присутствуют писатели: Н.Тихонов, С.Михалков и другие.
2. Строительство на КАМАЗе второй трубы теплоэлектроцентрали.
Работают монтажники-высотники.
3. Рудник Белоусовский в Восточном Казахстане.
Бригадир шахтеров М.Сагайдак и члены его бригады работают в забое.
Торжественный митинг, посвященный выполнению бригадой М.Сагайдака социалистических обязательств.
4. Торжественное собрание представителей трудящихся Москвы, посвященное 31-ой годовщине образования Польской Народной республики.
В президиуме – секретарь ЦК КПСС А.Кириленко, государственные и общественные деятели.
На собрании выступают – министр СССР, член Центрального правления Общества советско-польской дружбы Братченко; глава делегации общества польско-советской дружбы Р.Гуйчек.
5. Прокладка путей железной дороги Термез-Курган-Тюбе-Яван.
Работает бригадир путеукладчиков В.Емельянов и члены его бригады.
Вашхский азотно-туковый завод.
Мешки с минеральными удобрения на транспортере.
Транспортировка по новой железной дороге цистерн с карбамидом.
6. Торжественное собрание трудящихся Москвы, посвященное Дню национального восстания на Кубе.
В президиуме заседания – член Политбюро ЦК КПСС А.Я.Пельше и другие официальные лица.
Выступают – первый секретарь ЦК ВЛКСМ Е.Тяжельников, руководитель кубинской делегации Э.Эрера.
7. 2-ые Международные соревнования механизаторов-пахарей.
Участникам соревнований преподносят хлеб-соль.
Поднятие флага соревнований.
Различные фрагменты состязаний пахарей.
Члены жюри проводят замеры вспаханных борозд.
Проходят члены команд-победителей: СССР, Чехословакии, ГДР.
8. Переброска полевой сейсмической станции в район возможного извержения вулкана на Камчатке.
Сотрудники Камчатского института вулканологии у приборов.
Извержение вулкана Толбачик.
9. Континентальный финал личного первенства мира по спидвею в Ленинграде.
Гонки на гаревой дорожке.
Падает один из участников соревнований.
Победители соревнований на пьедестале почета, вручение медалей.