Фильм
Чемпионы Спартакиады Советской России.. (1956)

Кинодокумент №4685 2 части, Хронометраж: 0:19:58 в коллекцию Ценовая группа A

Не оцифрован

Наличие материалов


Требуется уточнение возможности оцифровки в HD.

Студия ЦСДФ (РЦСДФ)

Режиссер: Вейланд Б.

Операторы: Бородяев Ю., Вихирев Н., Голубев Г., Гутман И., Комаров В., Котляренко Л., Кричевский А., Леонтович Ф., Микоша В., Мищенко В., Пискарев К., Русанов П., Серов Г., Скоробогатова В.

Дикторы: Задачин А.

Авторы текстов: Прок И.

Аннотация

Киноочерк о Спартакиаде народов РСФСР.

Временное описание

Финальные соревнования Спартакиады РСФСР в г. Ростове: состязания конников. Открытие финальных соревнований Спартакиады в г. Москве на стадионе "Динамо": соревнования по легкой атлетике, теннису, тяжелой атлетике, плаванию, стрельбе, боксу, вольной борьбе; велогонки; выступления гимнастов. Награждения победителей.

Часть (к/п) №1

Ростов – общ.

Ипподром.

Финальные соревнования спартакиады РСФСР по конному спорту.

Капитану команды города Ростов Даниилу Уколову вручается диплом, кубок и приз за победу.

По стадиону «Динамо» проезжает колонна мотоциклистов с эмблемой спартакиады и знаменами.

Участники спартакиады строятся в колонны.

Спартакиаду открывает председатель Совета Министров РСФСР Яснов.

Спортсмены проносят флаг республики.

Над стадионом взлетают голуби.

Марш-парад спортсменов.

Зрители аплодируют.

Дети преподносят цветы присутствующим на празднике руководителям партии и правительства.

Проезжают мотоциклы с гимнастами.

Соревнования по легкой атлетике.

Забег на 100 метров для девушек.

Победительница Галина Резчикова.

Бег на 5 000 метров.

Победитель Василий Власенко.

Прыжки в высоту.

Прыгает Юрий Лукашевич.

Финальный забег на восемьсот метров.

Бегут спортсмены.

Первым финиширует Сергей Суханов.

Юноши и девушки рассматривают программы Спартакиады.

Монтажные планы: водное поло, игра в теннис, баскетбол, футбол, гребля, велогонка.

Часть (к/п) №2

Старт участников велогонки на дистанцию 200 километров на подмосковном Куркинском шоссе.

Гонщики на дистанции, финишируют.

Награждают победителей.

Соревнования штангистов в спортивном зале общества «Строитель».

Заплыв на 100 метров для женщин.

Стрельба из пистолета.

Соревнования боксеров во дворце культуры «Крылья Советов».

Награждение победителей соревнований по вольной борьбе.

Соревнования по гимнастике на стадионе «Юных пионеров».

Вольные упражнения.

Упражнения на снарядах.

Прыжки в воду с трамплина и вышки.

Награждение команды Московской области (первое место), команды Ростова–на–Дону (второе место), команды Горьковской области (третье место).

По полю проходят колонны спортсменов.