Женские истории 11.12.1999 (1999)

Телепередача №80991, 1 часть, хронометраж: 0:25:50, ценовая категория V2
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Татьяна Пушкина

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

В гостях у программы четырехкратная чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Это история девочки, которая родилась и выросла на окраине Белгорода, бегала по дворам с мальчишками и играла в войну.

Стараясь оградить дочь от влияния улицы, мать отвела ее в секцию спортивной гимнастики.

У Светланы не было особых данных, она оказалась слишком высокой для этого вида спорта, не скоординированной, резкой и угловатой, и если бы не тренер Борис Васильевич Пилкин, вложивший в нее всю свою душу, опыт и умение, если бы не страстное желание самой Светланы работать, то вряд ли из нее выросла бы абсолютная чемпионка мира.

Чудес не бывает, за успехами, наградами и признанием всегда стоит тяжкий, поистине каторжный труд.

Светлана считает, что ее настоящая жизнь начнется только после гимнастики, а пока у нее нет ничего, кроме жесточайшего распорядка дня, сборов и тренировок.

Даже с любимым человеком она встречается урывками, на соревнованиях или в перерывах между ними, но и на это едва хватает сил. "Я еще маленькая, я еще только начинаю жить", - говорит Светлана, но на самом деле ее опыта преодоления, победы над своими слабостями хватило бы на десятки обычных житейских судеб.

Персоны:

Хоркина С.В. -- Заслуженный мастер спорта РФ по спортивной гимнастике, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, первый заместитель начальника ЦСКА (ФАУ МО РФ ЦСКА), полковник запаса ВС РФ, действительный государственный советник РФ 3 класса.

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.