Жди меня 05.06.2012 (2012)

Телепередача №81062, 1 часть, хронометраж: 0:48:07, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Доступность:Кинодокумент не оцифрован
Ведущий:Игорь Кваша, Михаил Ефремов, Мария Шукшина

Часть (к/п) №1

Повтор программы от 14.10.2011.

Игорь Кваша зачитывает письмо с просьбой помочь разыскать родственников танкистов, погибших в декабре 1941 под Москвой, экипаж 5-й танковой бригады 1-й Гвардейской мотострелковой дивизии.

Разыскиваются младший лейтенант Семен Акимович Кудря из Днепропетровской области, политрук Леонид Игнатьевич Лысак из Москвы, радиотелефонист Петр Владимирович Янушковский из Витебской области (на памятнике ошибочно Яшуковский), механик-водитель Федор Филиппович Рыбак из Винницкой области.

Письмо пришло из-под Наро-Фоминска, где стоит памятник этим танкистам и другим воинам, погибшим в боях 1941-1942 гг.

Съемки в селе Стасево, Витебская область: найдена племянница П.В.Янушковского.

Найдена еще одна племянница - Татьяна Анатольевна (фамилия не называется).

Встреча в студии с Любовью, которая начала поиски.

Съемки в Александрии, Украина: найдены потомки С.А.Кудри.

Встреча с внучкой Ириной.

Видеосюжет о поисках людей в разных концах страны и за рубежом.

Галина Игоревна Алексеева из Миргорода ищет отца: Игорь Николаевич Алексеев, 1961 г. р., ранее проживал в Литве.

Павел Алексеевич Стороженко из Мурманска ищет подругу детства: Елена Нестуля, уроженка Одесской области, познакомились в деревне Дудники, где отдыхали на каникулах у родственников.

Анастасия Туре ищет дедушку: Сулейман Туре, гражданин Кот-д`Ивуара, в середине 1970-х учился в Университете Дружбы Народов на аграрном факультете.

В Иваново разыскивается Юлия Полозова, 15 лет, пропала в июне 2012 вскоре после знакомства в интернете с молодым человеком, могла уехать к нему.

Женщина из Дрокиевского района Молдовы ищет дочь: Любовь Андриеш уехала работать в Италию и 12 лет не дает о себе знать.

Жительница того же села Евгения Степановна Гилеску ищет двоюродных братьев в Румынии, не виделись 12 лет.

Татьяна Николаевна Чеботару ищет мужа: Сергей Константинович Чеботару, 1966 г. р., в 2007 уехал на заработки в Санкт-Петербург, связи нет.

Журналист Фурат Алани из Парижа ищет двоюродного брата Акрама и его русскую маму Лидию в Краснодаре.

Георгий Матвеевич Ефимов ищет армейского друга Ивана Тишина или его родственников.

Видеописьмо из Риги: Наталья Полякина ищет подругу.

Любовь Анатольевна Берзень приехала в Ригу в 1982 году, вышла замуж, родила детей, затем в 1993 году вынужденно вернулась в Россию со всей семьей, предположительно находилась у матери в Псковской области.

Отрывок радио-марафона программы "Жди меня" в Пскове 26 августа 2011: разговор с Любовью Анатольевной.

Встреча в студии.

Включение из Берлина.

По просьбе немецкого корреспондента Михаил Ефремов рассказывает продолжение истории двух друзей, увлекающихся аквариумными рыбками, один проживает в хуторе Беднягино в Краснодарском крае, другой - в немецком городе Ридлингене: в Краснодарский край доставляют золотую рыбку из Германии.

Евгения Фарай ищет старшую сводную сестру: Оксана Владимировна Струс, 30-35 лет, переехала с матерью в Ростов-на-Дону, связь прервалась в 2000 году.

Юлия Шмидт (Кошучик) ищет тетю: Галина Семеновна Любинецкая предположительно проживает в Луцке Волынской области, Украина.

Мария-Луиза Порш ищет друга: Иван, 26 лет, предположительно москвич, познакомились в 2009 в Индии, подрастает сын Валентин.

Отрывок программы от 22.07.2011: Константин Нефедов, усыновленный немецкой семьей, проживает в городе Айхах, Бавария, ищет сведения о родственниках в России; Игорь Кваша сообщает, что мать Константина живет в селе Вознесенка Челябинской области.

Джон Кайзер ищет девушку по имени Лайла из Ашхабада, с которой познакомился в Таиланде в 2008 или 2009, общались по телефону, затем связь оборвалась.

Нелли Филипповна Сокирянская ищет родственников по линии дедушки, возможно, проживающих в США.

Людмила Кунц ищет отца: Самуэль Тетей Ботчвэй, 1939 г. р., гражданин Ганы, познакомился с матерью Лидии в 1966 году в Херсоне, где учился в мореходном училище.

Давид Гальперин и его жена Франциска (Фрида) переехали из Дрездена в Москву в 1937 году, позже были репрессированы и расстреляны.

Четверо детей - Эдит, Рут, Герхард и Генрих (Генри) - остались одни и потерялись во время скитаний по детским домам.

Жанетта Древс, дочь Эдит, родилась в Уфе, в Берлине живет с 1956 года, разыскивает родственников.

Найдены тетя Рут и дядя Генрих.

Отрывок программы от 17.01.2011: Генрих Гальперин рассказывает о жизни в детском доме и о том, как из-за издевательств над немецким происхождением сменил имя и стал Анатолием Михайловичем Лебедевым; встреча с дочерью и внучками Рут.

Эдит скончалась в 2008 году, продолжаются поиски Герхарда.

Людмила Александровна Браславская ищет двоюродную сестру: Майя Семеновна Мухамедзянова (Браславская), предположительно проживает в Ташкенте.

Ведущий немецкой программы передает Людмиле Александровне конверт с адресом сестры.

Разговор сестер по телефону.

Поиск по фотографиям:

Анатолий Андреевич Татаринцев, 1967 г. р., в 1999 уехал из Ставропольского края на заработки в Москву.

Валерий Иванович Козловский уехал работать в Польшу в конце 1997, связи нет.

Надежда Олейникова в июле 2002 уехала в Новосибирск, домой прислала всего одно письмо без обратного адреса.

Геннадий Квашенников пропал в ночь с 10 на 11 июля 2011 в Астрахани, предположительно после драки в кафе.

Маргарита Помазанова обучалась в школе для слабослышащих детей, бросила учебу в 8 классе, пропала в июле 1995 в Москве, ушла из дома и не вернулась.

Андрей Лукьянов 22 июля 2001 сел в поезд "Москва - Челябинск" на станции Бугульма, в Челябинске должен был пересесть на поезд до Когалыма, но до места назначения не доехал; известно, что 23 или 24 июля звонил на работу и сказал, что ему нужно долечиться, возможно, находился в больнице в каком-то маленьком населенном пункте.

Леонид Бараненко в октябре 2011 уплыл один по Красноярскому водохранилищу на моторной лодке в охотничьи угодья "Саяны".

Денис Белов, 1978 г. р., уехал на заработки из Тюменской области в Когалым, но письмо прислал из Дагестана.

Марат Есинбулов в ноябре 2011 пропал в Омске, может находиться в Казахстане.

Андрей Мурзаков пропал в апреле 2012 в Харькове.

Отрывок июльского телемоста с Берлином, съемки в городе Герцшпрунг: Регина Агнер ищет своего отца, русского офицера, который познакомился с ее матерью после войны и вынужден был вернуться в СССР в ноябре 1946 года; в 1947 году мать Регины умерла, девочку вырастили тетя и бабушка.

Регина с семьей в гостях у программы.

Съемки в Иваново: найдена семья офицера Леонида Улитина.

Правнук Алексей Соловьев рассказывает о прадедушке, а учительница Анна Градова - о сочинении, которое мальчик написал ко Дню Победы, благодаря чему после просмотра программы, где показывали сюжет о Регине, стало возможным сопоставить эти две истории.

Дочери Леонида вспоминают об отце и о том, что рассказывала мать; семья очень хочет увидеть Регину.

Встреча семьи Регины с родственниками в студии.

Календарь: 1941 01.2011 07.2011 26.08.2011 10.2011

Места съемки: Московская область [788] Беларусь [2] Украина [229] Молдова [145] Мурманская область [789] Ивановская область [776] Париж [850] Рига [969] Псковская область [797] Германия [84] Краснодарский край [761]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.