Тема 17.07.1992 (1992)

Телепередача №82107, 1 часть, хронометраж: 0:45:31, ценовая категория --
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Владислав Листьев

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Тема передачи - Остапы 92, или как нас обманывают.

В гостях у программы начальник отделения по борьбе с мошенничеством МУРа майор Олег Дворецкий и подследственный Андрей Уютнов.

Беседа посвящается мошенничеству - что это такое, в чем заключается психология данного явления, можно ли считать его профессией или хобби и почему мы часто симпатизируем тем, кто пытается нас обмануть.

В программу включены отрывки фильмов "Приключения Буратино" (1975, режиссер Л.А.Нечаев), "Формула любви" (1984, режиссер М.А.Захаров), "Берегись автомобиля" (1966, режиссер Э.А.Рязанов), "12 стульев" (1971, режиссер Л.И.Гайдай), "Золотой теленок" (1968, режиссер М.А.Швейцер), "Трест, который лопнул" (1982, режиссер А.И.Павловский).

Сюжеты:

- обманывают ли вас и обманываете ли вы, соцпрос;

- обман покупателей на некачественном товаре, комментарии эксперта Всесоюзного объединения "Союзэкспертиза" Любови Смирновой;

- валютные спекуляции;

- "Советская мафия" на Брайтон-Бич;

- легко ли стать наперсточником, эксперимент с участием журналиста Виктора Зилова;

- арест мошенника, продававшего аэрозоль против насморка "Каметон" под видом нервно-паралитического газа;

- бизнесмен Герман Стерлигов хочет поставить в Рио-де-Жанейро памятник Остапу Бендеру.

Персоны:

Абушахмин Б.Ф. -- Заслуженный юрист РФ, адвокат, сооснователь одного из первых адвокатских бюро в стране (АБ "Резник, Гагарин, Абушахмин и партнеры").

Календарь: 04.1992

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.