Служу Отчизне 27.04.2014 (2014)

Телепередача №82645, 1 часть, хронометраж: 0:26:06, ценовая категория V2
Студия: Телекомпания ВИД
Ведущий:Борис Галкин

Часть (к/п) №1

Кадр видеоКадр видеоКадр видеоКадр видео

Наш репортаж: Россия - единственное государство, у которого есть атомный ледокольный флот.

Он базируется в Кольском заливе, а место его стоянки, как и акватория предприятия "Росатомфлот", является особо охраняемой зоной.

Защита этого важного государственного объекта от диверсантов и террористов - главная задача 2-го морского отряда Внутренних войск, боевое дежурство сторожевые катера и водолазы несут круглый год.

Помимо охраны объекта, у дивизиона есть еще одна задача: охрана биоресурсов и общественного порядка на вводной акватории.

Катера выходят в совместные рейды совместно с пограничниками и полицейскими, только за прошедший год ими было досмотрено около 100 судов и изъято примерно столько же незаконных средств лова.

В сюжете снимались командир дивизиона сторожевых катеров Иван Слободян, заместитель командира Виталий Сюткин, командир катера Борис Тутаров, старший оператор гидроакустического поста Алексей Григорчук, судовой повар Виталий Толстопят.

Наш репортаж: в 2015 году в сухопутных войсках будут созданы Арктические бригады.

По сообщениям министерства обороны, эти соединения получат новейшее вооружение и специальную технику.

Уже сейчас ведется подготовка командиров арктических подразделений.

В Дальневосточном высшем военном командном училище для них разработали специальную программу обучения.

Съемки проходили в расположении училища в Благовещенске, на учебно-тренировочном полигоне.

Интервью: старший преподаватель кафедры вооружения и военной техники Алексей Карпов, начальник кафедры тактики и управления войсками Александр Синюченко, заместитель начальника ДВВКУ Сергей Галушка, заместитель начальника ДВВКУ по учебной и научной работе Владимир Рукосуев, старший преподаватель кафедры тактики и управления войсками Александр Разумовский, курсанты Аркадий Васильев и Ярослав Кузнецов.

В гостях у программы член военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Викторович Мартьянов.

Беседа посвящается работе комиссии и межведомственной рабочей группы, роли частных оружейных компаний в работе ВПК, Федерации практической стрельбы и другим спортивно-армейским объединениям, а также культуре обращения с оружием не только в армии, но и в гражданской жизни.

Персоны:

Мартьянов О.В. -- полковник ГРУ в отставке, кандидат технических наук, Заслуженный военный специалист РФ, член ОСОО "Федерация практической стрельбы РФ", член военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

Календарь: 03.2014

Места съемки: Мурманская область [789] Амурская область [767]

Наш сайт использует файлы cookies для персонализации сервисов и удобства пользователей. Продолжая работать с сайтом и/или его сервисами, вы принимаете Пользовательское соглашение, Политику конфиденциальности и Политику Cookies.